12:00 Заседание Новгородской областной Думы

I. Заседания Новгородской областной Думы,
заседания комитетов Новгородской областной Думы

24 января - заседание Новгородской областной Думы
Об областном законе «О внесении изменений в областной закон «О региональной системе капитального ремонта общего имущества в много-квартирных домах, расположенных на территории Новгородской области».
Готовит: министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Новгородской области
Ответст.: комитет Новгородской областной Думы по жилищно-коммунальной политике и топливно-энергетическому комплексу
Об областном законе «О внесении изменений в статью 1 областного закона «О мерах по реализации Федерального закона «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях» на территории Новгородской области».
Готовит: депутат Новгородской областной Думы С.В. Бусурин
Ответст.: комитет Новгородской областной Думы по законодательству и местному самоуправлению
23 января - заседания комитетов Новгородской областной Думы

28 февраля - заседание Новгородской областной Думы
Об областном законе «О внесении изменений в областной закон «О разграничении полномочий Новгородской областной Думы и Правительства Новгородской области в области жилищных отношений».
27 февраля - заседания комитетов Новгородской областной Думы

28 марта - заседание Новгородской областной Думы
Об областном законе «О внесении изменений в областной закон «Об административных правонарушениях».
Готовит: прокуратура Новгородской области
27 марта - заседания комитетов Новгородской областной Думы

II. Контрольные вопросы
Отчет начальника Управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Новгородской области за 2017 год.
Срок: февраль
Доклад «Итоги деятельности Уполномоченного по правам человека в Новгородской области в 2017 году».
Срок: февраль
Доклад «Итоги деятельности Уполномоченного по правам ребенка в Новгородской области в 2017 году».
Срок: март
Ответст.: комитет Новгородской областной Думы по социальной политике
Отчет о работе Счетной палаты Новгородской области за 2017 год.
Срок: март
Ответст.: комитет Новгородской областной Думы по бюджету, финансам и экономике

III. Работа с проектами федеральных законов, законодательными
инициативами субъектов Российской Федерации

Срок: постоянно, по поступлению документов от палат Федерального Собрания Российской Федерации
Ответст.: председатели комитетов Новгородской областной Думы

IV. Работа депутатов Новгородской областной Думы
в избирательных округах (по личным планам
депутатов Новгородской областной Думы)

V. Межпарламентская деятельность
Участие депутатов Новгородской областной Думы в заседаниях постоянных комитетов Парламентской Ассоциации Северо-Запада России.
Срок: по планам работы комитетов ПАСЗР
Ответст.: члены комитетов ПАСЗР, Владимирова Е.Ю.
Участие депутатов Новгородской областной Думы в парламентских слушаниях, проводимых комитетами Государственной Думы и Совета
Федерации Федерального Собрания Российской Федерации (по приглашениям комитетов Государственной Думы и Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации).

VI. Работа депутатов Новгородской областной Думы
с органами местного самоуправления и
в общественных объединениях (организациях)

Заседание Молодежного парламента при Новгородской областной Думе.
Срок: февраль
Ответст.: Борисова О.А., Владимирова Е.Ю.
Заседание комиссии по вопросам семьи, детей и молодежи при Новгородской областной Думе.
Срок: февраль
Ответст.: Борисова О.А., Владимирова Е.Ю.
Заседание комиссии Новгородской областной Думы по проведению антикоррупционной экспертизы.
Срок: ежемесячно
Ответст.: Чурсинов А.Б., Владимирова Е.Ю.
Участие депутатов Новгородской областной Думы и работников аппарата Новгородской областной Думы в работе с представительными органами муниципальных образований.
Срок: по плану заседаний представительных органов муниципальных образований
Ответст.: Владимирова Е.Ю.
Участие депутатов Новгородской областной Думы в заседаниях Общественной палаты Новгородской области и в работе с общественными объединениями.
Срок: по плану работы Общественной палаты Новгородской области и по согласованию с общественными объединениями
Ответст.: Писарева Е.В., депутаты Новгородской областной Думы

VII. Информационные материалы, работа в средствах
массовой информации

Информирование средств массовой информации о заседаниях Новгородской областной Думы, ее комитетов принятых ими постановлениях и решениях.
Срок: постоянно
Ответст.: председатели комитетов Новгородской областной Думы, Владимирова Е.Ю.
Информационная поддержка официального сайта Новгородской областной Думы.
Срок: постоянно
Ответст.: депутаты Новгородской областной Думы, Владимирова Е.Ю.