Депутаты регионального парламента приняли участие в областном форуме приемных родителей

13 декабря 2021

Депутаты регионального парламента приняли участие в областном форуме приемных родителей

В пятницу, 10 декабря, заместитель председателя Новгородской областной Думы Ольга Борисова и депутат Новгородской областной Думы Светлана Воронова приняли участие в ежегодном областном форуме приёмных родителей. В этом году форум прошел на базе центра народной культуры и досуга им. А.У.Барановского в городе Пестово. Программа форума была связана с темой здоровья и физкультурно-спортивного развития детей в
приемных семьях.

Заместитель председателя Новгородской областной Думы Ольга Борисова, выступая с приветственным словом, поблагодарила всех участников форума за нелегкий труд по воспитанию детей. "Семьи, взявшие на воспитание ребенка, совершают настоящий подвиг - дают шанс детской душе вырасти в семье, быть любимой", - сказала Ольга Анатольевна.

Организаторы и участники провели пленарное заседание на тему "Всей семьей - к здоровью", в рамках которого слушатели узнали о развитии спорта в Пестовском районе. Приемный родитель Светлана Брейнак рассказала о значимой роли спорта в своей семье.

В физкультурно-спортивном комплексе "Молога" для участников форума была организована спортивно-развлекательная программа "Весёлые старты", мастер-классы. Для специалистов по опеке и попечительству и руководителей организаций для детей-сирот прошли профессиональные тренинги.

Депутат областной Думы Светлана Воронова выразила слова благодарности и признательности родителям: "Сегодня невозможно переоценить роль семьи в обществе. Именно в семье формируются самые главные нравственные качества, такие, как честность, порядочность, доброта, отзывчивость, трудолюбие и гражданская позиция. Особые слова благодарности и признательности родителям за светлый и благородный труд, за то, что не смотря на трудности они занимаются воспитанием как своих, так и приёмных детей, вкладывая в них частичку своей души, щедро делясь вниманием и заботой".


Возврат к списку

Адрес:
173005, Великий Новгород, площадь Победы - Софийская, д. 1
Приемная председателя:
Телефон: (816-2) 732-514
Факс (канцелярия): (816-2) 739-207 

Информационный отдел:
Телефон: (816-2) 732-876
Факс: (816-2) 776-355       
e-mail: inform@novreg.ru
 
© 2024 Новгородская областная Дума
Перепечатка материалов официального сайта возможна при условии сохранения всех ссылок
внутри текста и наличии активной и индексируемой ссылки на novoblduma.ru как источник.
Индекс цитирования.