Состояние объектов спортивной инфраструктуры в муниципалитетах стало одной из тем заседания профильного комитета Новгородской областной Думы

5 мая 2022

Состояние объектов спортивной инфраструктуры в муниципалитетах стало одной из тем заседания профильного комитета Новгородской областной Думы Состояние объектов спортивной инфраструктуры в муниципалитетах стало одной из тем заседания профильного комитета Новгородской областной Думы

Оно прошло на территории Пестовского муниципального района. Провела заседание председатель комитета Татьяна Шишляникова.

Деловая программа началась с осмотра ряда спортивных объектов.

На территории района расположены два муниципальных учреждения, которые осуществляют свою деятельность в области физической культуры и спорта: Пестовская спортивная школа олимпийского резерва и физкультурно-спортивный комплекс «Молога».

Самые популярные виды спорта среди пестовчан – лыжные гонки, плавание, баскетбол.

Депутаты осмотрели плавательный бассейн «Энергетик», спортивную школу олимпийского резерва в д. Русское Пестово, стадион «Лесокомбината», объекты физкультурно-спортивного комплекса «Молога».

Руководители учреждений не только представили членам комитета достижения в спортивной сфере, но и обозначили те вопросы, которые на сегодняшний день вызывают трудности.

Среди них – утепление фасада и установка вентиляционного оборудования в помещении бассейна, замена окон в здании гребной базы, обновление тренировочных лодок, ремонт крыши в зале спортивной школы.

«Сегодня мы посетили довольно большое количество объектов для сравнительно небольшой территории. Есть бассейн, спортивные залы. Есть даже школа олимпийского резерва, что для этих мест очень почетно. Но и вопрос ремонта спортивной инфраструктуры, безусловно, присутствует», - отметил депутат Станислав Мельников.

По итогам встречи парламентарии заверили, что совместно с профильным министерством и администрацией района комитет областной Думы по образованию, культуре и спорту продолжит работу для того, чтобы обозначенные направления были обеспечены финансированием.

Фоторепортаж

Возврат к списку

Адрес:
173005, Великий Новгород, площадь Победы - Софийская, д. 1
Приемная председателя:
Телефон: (816-2) 732-514
Факс (канцелярия): (816-2) 739-207 

Информационный отдел:
Телефон: (816-2) 732-876
Факс: (816-2) 776-355       
e-mail: inform@novreg.ru
 
© 2024 Новгородская областная Дума
Перепечатка материалов официального сайта возможна при условии сохранения всех ссылок
внутри текста и наличии активной и индексируемой ссылки на novoblduma.ru как источник.
Индекс цитирования.