Депутат Андрей Ломанов принял участие в памятных мероприятиях в Северном микрорайоне

18 января 2019

В Северном микрорайоне проходят мероприятия, посвящённые 75-летию освобождения Новгорода от немецко-фашистских захватчиков.

Во вторник, 15 января, в Колмовской библиотеке прошла встреча поэтического клуба «Северина», которую при поддержке депутата Новгородской областной Думы Андрея Ломанова провела первичная ветеранская организация Северного микрорайона.

На встрече участницы клуба «Северина» и поэты Великого Новгорода читали стихи собственного сочинения, посвящённые этой знаменательной дате, звучали песни военных лет.

Сегодня, 18 января, у захоронения советских воинов возле церкви Успения в Колмово состоялся митинг. В нём приняли участие ветераны, активисты Северного микрорайона, школьники, представители Администрации Великого Новгорода.

С приветственными словами к участникам митинга обратился депутат Новгородской областной Думы Андрей Ломанов. Ученики гимназий «Исток» и «Эврика» выступили с литературными композициями и стихами. Участница первичной ветеранской организации Северного микрорайона Ирина Алексеева прочла стихотворение «У братской могилы».

Все собравшиеся, к которым присоединились сотрудники предприятий, Специализированной пожарной спасательной части, участницы клуба «Искусница» и клуба скандинавской ходьбы, возложили венки и цветы к мемориалу.