12:00 Заседание Новгородской областной Думы

Статья 12

Регламента Новгородской областной Думы

Совет областной Думы

1. В состав Совета Новгородской областной Думы с правом решающего голоса входят председатель Новгородской областной Думы, заместитель (заместители) председателя Новгородской областной Думы, председатели комитетов Новгородской областной Думы, руководители фракций и депутатских групп. На заседаниях Совета Новгородской областной Думы могут присутствовать депутаты Новгородской областной Думы с правом совещательного голоса, иные лица по приглашению председателя Новгородской областной Думы.
2. Председательствует на заседаниях Совета Новгородской областной Думы председатель Новгородской областной Думы.
3. Решения Совета Новгородской областной Думы принимаются большинством голосов от числа депутатов, входящих в состав Совета Новгородской областной Думы, наделенных правом решающего голоса в соответствии с частью 1 настоящей статьи, и присутствующих на заседании Совета Новгородской областной Думы. В случае если при принятии решения Совета Новгородской областной Думы голоса разделились поровну, принятым считается решение, за которое проголосовал председательствующий на заседании Совета Новгородской областной Думы. Решения Совета Новгородской областной Думы оформляются протоколом заседания Совета Новгородской областной Думы, который подписывается председательствующим на заседании Совета Новгородской областной Думы.
4. Председатель Новгородской областной Думы о решениях Совета Новгородской областной Думы информирует депутатов на ближайшем заседании Новгородской областной Думы. Новгородская областная Дума вправе отменить решение Совета Новгородской областной Думы.
5. Совет Новгородской областной Думы участвует в работе по подготовке рассмотрения Новгородской областной Думой вопроса о ежегодном отчете о результатах деятельности Правительства Новгородской области, в том числе по вопросам, поставленным Новгородской областной Думой, представленного Губернатором Новгородской области.
6. Совет Новгородской областной Думы имеет право:
вносить на заседания Новгородской областной Думы предложения по проекту повестки дня заседания Новгородской областной Думы;
вносить на заседания Новгородской областной Думы предложения по проведению внеочередного заседания Новгородской областной Думы;
рассматривать иные вопросы, входящие в компетенцию Новгородской областной Думы, и давать по ним предложения.

Состав:

Бобрышев Юрий Иванович

Председатель Новгородской областной Думы
председатель Совета

Кашицын Александр Павлович

руководитель «Фракции «Социалистической политической партии «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ - ПАТРИОТЫ - ЗА ПРАВДУ в Новгородской областной Думе седьмого созыва»

Федотов Анатолий Александрович

председатель комитета Новгородской областной Думы по бюджету, налогам и тарифам

Шишляникова Татьяна  Петровна

председатель комитета Новгородской областной Думы по образованию, культуре и спорту, руководитель «Фракции Новгородского регионального отделения Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Новгородской областной Думе седьмого созыва»

Чурсинов Алексей Борисович

председатель комитета Новгородской областной Думы по строительству, ЖКХ, ТЭК и развитию инфраструктуры, руководитель «Фракции Новгородского регионального отделения Политической партии ЛДПР - Либерально-демократической партии России в Новгородской областной Думе»