Книга Почёта Новгородской области пополнилась новыми именами

11 апреля 2024

Книга Почёта Новгородской области пополнилась новыми именами Напомним, что ежегодно в Книгу Почёта Новгородской области заносятся сведения о жителях региона, внесших весомый вклад в его развитие. Это деятели культуры, образования, медицины, социальной сферы, ветераны, промышленники и аграрии. С представлениями о занесении сведений могут выступить губернатор, Новгородская областная Дума и её председатель, представительные органы местного самоуправления.

В ноябре прошлого года Новгородская областная Дума выступила с инициативой о занесении в Книгу Почёта Новгородской области имени Розы Моисеевны Шерайзиной.

Предложение депутатского корпуса, а также другие ходатайства были рассмотрены и поддержаны Советом по занесению в Книгу Почёта, заседание которого прошло 22 марта этого года.

В результате тайного голосования было определено 4 кандидата.

На этой неделе губернатор Андрей Никитин подписал Указ об утверждении решения Совета. Таким образом, в Книгу Почёта Новгородской области внесены имена еще 4 жителей региона.

Это краевед, исследователь и охранитель национального достояния родного края из Окуловского района Леонард Эдуардович Бриккер, заведующий амбулаторно-поликлиническим отделением Новгородского клинического специализированного центра фтизиопульмонологии – врач-фтизиатр Анатолий Васильевич Карпов, учитель технологии Неболчской средней школы Любытинского района Сергей Валдемарович Хельштейн, заведующая кафедрой начального, дошкольного образования и социального управления Новгородского государственного университета имени Ярослава Мудрого Роза Моисеевна Шерайзина.

"Благодаря таким людям, как они, наша Новгородская область уверенно движется вперёд. Своим трудом они преумножают силу и мощь своей малой родины и всей нашей великой страны!" - прокомментировал спикер областного парламента Юрий Бобрышев.