12:00 Торжественное заседание Новгородской областной Думы, посвященное 30-летию

12:00 Заседание Новгородской областной Думы

Молодёжный парламент при Новгородской областной Думе подключился к обсуждению предложений в федеральный закон о молодежной политике

21 марта 2022

Члены Молодежного парламента при Новгородской областной Думе приняли участие в совещании, организованном комитетом Государственной Думы по молодёжной политике. Его целью стало выстраивание системного сотрудничества и прямого диалога при рассмотрении вопросов реализации молодежной политики.

Обсуждение прошло в режиме видеоконференцсвязи, к нему подключились более 500 участников из 84 регионов страны. Это депутаты региональных законодательных собраний, руководители региональных органов по делам молодежи, молодежных парламентов и комиссий общественных палат - все те, кто играют ключевую роль в реализации молодежной политики в нашей стране.

Ключевым вопросом встречи стала подготовка предложений по внесению изменений в федеральный закон «О молодёжной политике Российской Федерации». Как сообщил председатель профильного комитета ГосДумы Артём Метелев, задача сделать закон качественным и отвечающим актуальным запросам молодёжи является ключевой на весеннюю сессию.

Кроме этого, комитет Госдумы по молодёжной политике пригласил регионы к совместной работе над формированием антикризисных мер поддержки молодёжи.

Также в ходе встречи обсуждались вопросы развития инфраструктуры молодёжной политики, трудоустройства молодёжи, поддержки студентов и повышения качества образования.