Наталья Усатова провела внеочередной комитет по социальной политике

3 июля 2020

Наталья Усатова провела внеочередной комитет по социальной политике Сегодня заместитель председателя комитета Новгородской областной Думы по социальной политике Наталья Усатова провела внеочередной комитет по социальной политике. В заседании комитета приняли участие председатель Новгородской областной Думы Елена Писарева и Руководитель управления Роспотребнадзора по Новгородской области, Главный государственный санитарный врач по Новгородской области Елена Никифорова.

На комитете рассматривались темы, касающиеся возможности приобретения дополнительного лабораторного оборудования для определения PCR на COVID-19, жалоб граждан на нарушения при лабораторном тестировании на COVID-19 и лекарственного обеспечения льготных категорий граждан Новгородской области.

Заместитель Председателя Правительства Новгородской области Анна Тимофеева и министр здравоохранения Новгородской области Резеда Ломовцева проинформировали депутатов о текущей ситуации с заболеванием COVID-19 в Новгородской области и ответили на вопросы членов комитета. Анна Владиславовна отметила, что на данный момент напряженная ситуация со сроком готовности анализов на COVID-19 разрешается и сроки составляют в среднем 3-4 дня. Также отмечается снижение количества жалоб на горячую линию.
Вопрос, касающийся ситуации со льготным лекарственным обеспечением граждан также контролируется, и количество отсроченных рецептов уменьшается с каждым днем. Как пояснила Резеда Ломовцева, лекарственные средства регулярно поставляются в аптеки Новгородской области.

Фоторепортаж

Возврат к списку

Адрес:
173005, Великий Новгород, площадь Победы - Софийская, д. 1
Приемная председателя:
Телефон: (816-2) 732-514
Факс (канцелярия): (816-2) 739-207 

Информационный отдел:
Телефон: (816-2) 732-876
Факс: (816-2) 776-355       
e-mail: inform@novreg.ru
 
© 2024 Новгородская областная Дума
Перепечатка материалов официального сайта возможна при условии сохранения всех ссылок
внутри текста и наличии активной и индексируемой ссылки на novoblduma.ru как источник.
Индекс цитирования.