Новгородские депутаты встретились с будущими педагогами

26 января 2024

Новгородские депутаты встретились с будущими педагогами В День студента вице-спикер областной Думы Илья Костусенко, заместитель председателя комитета областной Думы по образованию, культуре и спорту Илья Приходько и депутат Денис Павлюк пригласили студентов педагогического института и отделения среднего профессионального образования на открытую дискуссию.

Встреча прошла на базе Штаба общественной поддержки Новгородской области.

Илья Костусенко рассказал будущим педагогам о предстоящем 30-летии областной Думы, о направлениях работы парламента и о перспективах, которые открывает молодым специалистам работа в районах области, о региональных мерах поддержки поддержке молодых учителей и программе «Земский учитель».

«Региональный парламент принял закон о ежемесячной выплате в первые три года работы в размере 10 тысяч рублей молодым педагогам. На сегодняшний день видно, что эта мера поддержки начинает приносить свои плоды. В текущем учебном году 86 молодых учителей получают выплату ежемесячно», - отметил вице-спикер.

По словам Ильи Костусенко, благодаря совместной работе законодательной и исполнительной власти, дефицит педагогов в области сокращается.

«Одна из важнейших задач, чтобы дети в самых отдаленных уголках нашего региона получали качественное образование. В вас, будущих молодых специалистах, очень нуждается Новгородская область»,- сказал Илья Костусенко.

Перспективу развития профессии оценил и депутат областной Думы Денис Павлюк.

«Сегодня очень большой спрос на кадры. Пришло ваше время, вы сегодня можете взять от жизни всё, найти хорошую работу и достойную зарплату. Государство сегодня прикладывает максимум заботы и внимания отрасли педагогики. Я уверен, вас ждёт хорошее будущее», - сказал он.

Илья Приходько рассказал студентам о значимости политики в жизни.

«Есть такое выражение «политика меня не касается». Но на самом деле, все, что вас окружает: остановки, на которых вы ждете общественный транспорт, зарплаты, - абсолютно все это относится к политике. Мы как депутаты, представители общественности отстаиваем интересы наших избирателей. У вас есть самое большое преимущество – это молодость. У вас есть выбор. Будьте активны, все в ваших руках», - напутствовал будущих специалистов депутат.

Депутаты и студенты поделились своими воспоминаниями о первом учителе, обсудили способы укрепления авторитета учительской профессии и возможные меры поддержки педагогов.

Фоторепортаж

Возврат к списку

Адрес:
173005, Великий Новгород, площадь Победы - Софийская, д. 1
Приемная председателя:
Телефон: (816-2) 732-514
Факс (канцелярия): (816-2) 739-207 

Информационный отдел:
Телефон: (816-2) 732-876
Факс: (816-2) 776-355       
e-mail: inform@novreg.ru
 
© 2024 Новгородская областная Дума
Перепечатка материалов официального сайта возможна при условии сохранения всех ссылок
внутри текста и наличии активной и индексируемой ссылки на novoblduma.ru как источник.
Индекс цитирования.