При поддержке Молодежного парламента при Новгородской областной Думе в регионе прошел Тест по истории Отечества

13 декабря 2019

При поддержке Молодежного парламента при Новгородской областной Думе в регионе  прошел  Тест по истории Отечества

13 декабря в нашем регионе прошла международная образовательная акция «Тест по истории Отечества».

На территории Новгородской области координатором акции выступил Молодёжный парламент при Новгородской областной Думе.

Члены Молодежного парламента при Новгородской областной Думе стали "связующим звеном" между Молодёжным парламентом при Государственной Думе РФ и районами Новгородской области, а также в большинстве случаев стали организаторами специальных площадок на территории своих муниципальных образований и участниками самой акции.

Всего на территории Новгородской области было организовано 19 площадок на базе образовательных, культурно-досуговых и других учреждений, куда могли прийти все желающие и проверить свои знания по истории Отечества.

Перед началом Теста каждый участник получил в распечатанном виде бланк с заданиями и устную инструкцию по его заполнению. Письменное тестирование началось одновременно на всех новгородских площадках в 11:00. В это же время тест был доступен на сайте: http://кдгр.рф

Участники акции ответили на 40 вопросов.

Все участники Теста получили сертификаты.

Стоит отметить, что 13 декабря международная акция «Тест по истории Отечества» прошла в 85 регионах нашей страны и 42 зарубежных странах. Организатором теста выступает Молодежный парламент при Государственной Думе ФС РФ.

Международное тестирование по истории нашей страны проводится ежегодно, начиная с 2015 года. Оно проходит в рамках проекта «Каждый день горжусь Россией», а также в рамках масштабного проекта «Большая история», который инициировали к Году памяти и славы.

Проект Молодежного парламента при Государственной Думе «Большая история» был инициирован в целях сохранения исторической памяти и в ознаменование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Молодежный парламент при Государственной Думе в рамках проекта «Большая история» проводит мероприятия в сфере патриотического воспитания, сохранения и популяризации исторических знаний, формирования национальной идентичности у граждан Российской Федерации.


 

 


Возврат к списку

Адрес:
173005, Великий Новгород, площадь Победы - Софийская, д. 1
Приемная председателя:
Телефон: (816-2) 732-514
Факс (канцелярия): (816-2) 739-207 

Информационный отдел:
Телефон: (816-2) 732-876
Факс: (816-2) 776-355       
e-mail: inform@novreg.ru
 
© 2024 Новгородская областная Дума
Перепечатка материалов официального сайта возможна при условии сохранения всех ссылок
внутри текста и наличии активной и индексируемой ссылки на novoblduma.ru как источник.
Индекс цитирования.