В торжествах, посвященных памятной дате, принимают участие делегации более 50 регионов страны, в том числе и делегация Новгородской области. Новгородскую областную Думу на мероприятиях представляют заместитель председателя регионального парламента Владимир Королев и председатель комитета по экономической политике, промышленности, малому и среднему предпринимательству и инновационному развитию Николай Верига.
Председатель Новгородской областной Думы Юрий Бобрышев направил приветственный адрес жителям и защитникам блокадного Ленинграда, петербуржцам.
«День снятия блокады Ленинграда – это особая, памятная дата не только для жителей Санкт-Петербурга, но и для новгородцев. Сейчас в Новгородской области проживает 155 человек, награжденных знаком “Жителю блокадного Ленинграда”. Крепко связал наши регионы в годы войны Партизанский обоз, который доставил из новгородского края продовольствие в осажденный город. Сколько бы ни минуло лет, мы всегда будем помнить героев, которые отстояли Ленинград. Нет в истории примеров, достойных этому подвигу», - говорится в приветственном адресе.
Фото пресс-службы Законодательного Собрания Санкт-Петербурга
