В Новгородской областной Думе седьмого созыва образованы фракции

7 октября 2021

В Новгородской областной Думе седьмого созыва образованы фракции

6 октября в ходе первого заседания Новгородской областной Думы седьмого созыва были зарегистрированы депутатские объединения – фракции.

Отметим, что депутатский корпус регионального парламента седьмого созыва представлен шестью политическими партиями: «Единая Россия», «Справедливая Россия – Патриоты – За правду», КПРФ, ЛДПР, «Новые люди», «Российская партия пенсионеров за социальную справедливость». Также в областной Думе один самовыдвиженец.

На прошедшем заседании в соответствии с регламентом Новгородской областной Думы были зарегистрированы пять фракций.

В новом созыве большинство мандатов принадлежит представителям фракции «Единая Россия». В её составе – 23 депутата. Руководителем фракции избрана Татьяна Шишляникова.

Два депутата вошли во фракцию «Справедливая Россия – Патриоты – За правду», которую возглавил Александр Кашицын.

Фракцию КПРФ в региональном парламенте также представляют два депутата, руководитель фракции – Сергей Тихомиров.

Во фракциях «Партии пенсионеров» и ЛДПР по одному депутату. Это Алексей Прокопов и Алексей Чурсинов соответственно.