В селе Белебелка прошли мероприятия, посвященные 76-й годовщине снятия блокады Ленинграда
28 января 2020
27 января заместитель председателя Новгородской областной Думы Ольга Борисова приняла участие в мероприятиях, посвященных 76-й годовщине снятия блокады Ленинграда. Большая программа, приуроченная к памятной дате, была организована в селе Белебелка Поддорского района.
Для гостей и жителей села в этот день была организована экскурсия в Зале истории партизанского движения. В Белебёлковском СДК состоялся показа фильма «Первый партизанский край».
В рамках памятного митинга его участники почтили минутой молчания павших воинов и возложили цветы на Аллее памяти 13 партизанских бригад, а также на воинском захоронении. Здесь покоятся командир 2-го ленинградского отряда 2-го полка 2-й ленинградской бригады старший лейтенант Василий Медведев и партизаны отряда, погибшие в жестоком бою под деревней Черна 9 марта 1942 года при освобождении села от немецких оккупантов.
Мероприятие продолжилось на площадках музейного комплекса. Для зрителей была организована экскурсионная программа с элементами реконструкции «Отправка продовольственного обоза для жителей блокадного Ленинграда». В завершении дня у партизанского костра прошла акция «Блокадный хлеб».