В Великом Новгороде прошел Матч звезд Ассоциации студенческого баскетбола

26 января 2019

В Великом Новгороде прошел Матч звезд Ассоциации студенческого баскетбола
Сегодня, 26 января, в физкультурно-спортивном комплексе НовГУ прошло главное выставочное мероприятие Ассоциации студенческого баскетбола - Матч звезд АСБ.

В его открытии приняли участие председатель Новгородской областной Думы Елена Писарева, заместители председателя Евгений Катенов и Алексей Чурсинов.

В матче приняли участие 36 игроков ассоциации. Все они - спортсмены-любители и студенты очных отделений высших учебных заведений, представляющие 35 вузов из 29 городов страны. На площадку вышел и новгородский спортсмен – студент НовГУ Роман Щекин. Отметим, что лучшие игроки АСБ будут представлять нашу страну на Всемирной летней универсиаде 2019 года в Неаполе.

"Мы очень горды тем, что такое значимое мероприятие проводится именно в Великом Новгороде. Мы рады принимать на древней новгородской земле лучших игроков страны от Калининграда до Владивостока. Очень приятно отметить, что студенческая баскетбольная команда НовГУ – одна из немногих в России, которая непрерывно выступает в АСБ с самого первого сезона. Считаю, что проведение такой масштабной игры станет толчком для дальнейшего развития этого вида спорта в нашем регионе", - отметила Елена Писарева.

Матч звезд-2019 посвящен памяти олимпийского чемпиона 1972 года Сергея Белова. Выдающийся игрок и тренер является одним из основателей АСБ, много лет посвятил развитию студенческого баскетбола в России. 23 января 2019 года ему исполнилось бы 75 лет.

Отметим, что в рамках матча звезд также прошли мастер-классы, турниры, семинары.