Юрий Бобрышев избран на должность председателя Новгородской областной Думы

6 октября 2021

Юрий Бобрышев избран на должность председателя Новгородской областной Думы

Сегодня, 6 октября, был избран председатель Новгородской областной Думы. Им стал Юрий Бобрышев.

Согласно регламенту, на первом заседании депутаты избирают руководителя регионального парламента тайным голосованием с использованием бюллетеней.

Кандидатура Юрия Бобрышева, выдвинутая фракцией «Единая Россия», была поддержана большинством голосов.

Юрий Бобрышев поблагодарил коллег за оказанное доверие.

«32 депутата получили мандаты от жителей Новгородской области. И наши избиратели вправе надеяться, что мы будем работать над решением тех проблем, которые они обозначили во время выборной кампании», - подчеркнул председатель Новгородской областной Думы седьмого созыва.

По его словам, основная задача депутатского корпуса – принимать законы, по которым живет регион.

«И мы в такой же мере должны отвечать за экономическую и политическую ситуацию в Новгородской области, как губернатор и правительство области», - обратился к депутатам Юрий Бобрышев, отметив необходимость слаженной работы областной Думы с исполнительной властью региона.