14 сентября 2023

Юрий Бобрышев: Нет сомнений в том, что в следующем году в Боровичах появится новая современная поликлиника Председатель Новгородской областной Думы Юрий Бобрышев с рабочим визитом посетил Боровичский район. Совместно с главой района Андреем Герасимовым спикер оценил ход строительства детско-взрослой поликлиники.

Ее строительство началось в феврале прошлого года. Сейчас на объекте ведутся работы по монтажу арматурных каркасов, внутренние работы.

Детско-взрослая поликлиника рассчитана на 750 посещений в смену. Здесь будут оказывать амбулаторно-поликлиническую помощь взрослому и детскому населению не только Боровичского, но и еще пяти районов: Окуловского, Любытинского, Хвойнинского, Мошенского, Пестовского - с общей численностью населения 150 тысяч человек.

Окончание строительства запланировано на 31 октября 2024 года.

«Сейчас все работы ведутся внутри здания. Проводится монтаж внутренних инженерных коммуникаций. Кровельные работы завершены на 90%, наружные инженерные сети – на 100%. Кроме этого, предусмотрены работы по благоустройству территории. Благоустройство нижнего слоя планируется в этом году, а на следующий год – озеленение, установка малых архитектурных форм», - сказал директор обособленного подразделения ООО "АПЕКС" Ильфар Ахунов.

Юрий Бобрышев высоко оценил темпы работ.

«Вопрос строительства современной поликлиники в Боровичах я поднимал еще несколько лет назад, будучи депутатом Государственной Думы. Радует, что эта инициатива нашла поддержку со стороны федеральных властей и благодаря большой работе нашего губернатора вопрос решился. Финансирование объекта обеспечено в полном объеме. Подрядчик уверен, что сдаст его в срок. Параллельно со строительством здания важно решить и не менее значимую задачу – обеспечить новую поликлинику современным оборудованием и высококвалифицированными кадрами. Вместе с правительством, районной администрацией мы продолжим работу в этом направлении», - сказал Юрий Бобрышев.

По словам депутата Новгородской областной Думы, и.о. главного врача Боровичской центральной районной больницы Ольги Захаровой, работа с медицинскими кадрами ведётся на постоянной основе:

«Работают как федеральные, так и региональные программы. Получается привлекать врачей узких специальностей. У нас есть целевики, которые в дальнейшем пойдут к нам на работу. В планах также обучать наших специалистов работе на оборудовании, которое будет закуплено для поликлиники. Чтобы работа началась сразу, как только поликлиника откроется».