Юрий Саламонов вручил областную награду боровичскому общественнику

29 августа 2019

Юрий Саламонов вручил областную награду боровичскому общественнику 29 августа депутат Новгородской областной Думы Юрий Саламонов принял участие в заседании Думы Боровичского муниципального района.

Целью визита стало вручение региональной награды известному в нашем городе общественнику Анатолию Русакову.

Анатолий Ефимович более 50 лет добросовестно проработал водителем междугороднего автобуса, но не меньшая его заслуга – это озеленение территории своего края.

Благодаря деятельности этого неравнодушного боровичанина, в парках, на улицах, во дворах, вдоль дорог и тротуаров растут сотни клёнов, каштанов, дубов, сосен и других деревьев.

«Мы с вами, являясь депутатами, принимаем законы, которые касаются судеб нашего города и района, влияют на жизнь граждан, но в Боровичах есть люди, которые умеют принимать закон для самого себя. Одним из них является Анатолий Ефимович Русаков, который однажды принял для себя решение украшать город, в котором живёт, и следует ему уже не одно десятилетие. Каждый год он сажает деревья и ухаживает за ними, поэтому он как никто другой заслужил признательность и нашу, и Новгородской областной Думы», – сказал в приветственном слове Юрий Саламонов.