Состоялись заседания комитетов Новгородской областной Думы

25 апреля 2023

Состоялись заседания комитетов Новгородской областной Думы В Новгородской областной Думе началось обсуждение законопроектов, включенных в повестку заседания регионального парламента, которое состоится 27 апреля.

Сегодня состоялись заседания двух комитетов.

С позицией по профильным вопросам определился комитет по законодательству и местному самоуправлению. На заседании, которое прошло под руководством Максима Бомбина, были рассмотрены 7 проектов законов и постановлений.

Комитет по строительству, ЖКХ, ТЭК и развитию инфраструктуры под председательством Алексея Чурсинова рассмотрел 6 вопросов. В том числе депутаты обсудили состояние автомобильных дорог и железнодорожных переездов в Великом Новгороде, а также участие города в национальных и региональных проектах по ремонту дорог.

По словам председателя комитета по управлению городским и дорожным хозяйством администрации Великого Новгорода Алексея Тейдера, с начала апреля было обследовано 256 участков автомобильных дорог, находящихся на гарантийном обслуживании. По результатам обследования составлены акты, которые будут направлены подрядчикам для устранения выявленных дефектов в рамках гарантийных обязательств.

В 2023 году предусмотрен ремонт ул. Державина, ул. Большая Московская, переулка Полевой, также запланирован ремонт 9 местных проездов, в том числе к социально значимым учреждениям по региональному проекту «Дорога к дому».