4 марта 2024

Владимир Королёв принял участие в заседании Думы Валдайского муниципального района, где был заслушан отчет главы района Юрия Стадэ Заместитель председателя Новгородской областной Думы Владимир Королёв принял участие в заседании Думы Валдайского муниципального района, где был заслушан отчет главы района Юрия Стадэ.  Глава района отчитался о результатах своей деятельности и о результатах деятельности Администрации Валдайского района за 2023 год.

Юрий Стадэ отметил, что в Валдае на улице Ленина в текущем году будет построен новый многоквартирный жилой дом для семей с детьми. Также планируется строительство семейного многофункционального центра, строительство трёх новых детских площадок и строительство набережной, которая свяжет исторический центр Валдая и участок, где построен новый бассейн.

Также глава района рассказал, что готовится проектная документация будущей школы для одарённых детей на 800 человек, строительство которой планируется начать уже во второй половине года.

Решением Думы работа главы и администрации за 2023 год признана удовлетворительной.

"Радует, что район развивается, много делается для обеспечения комфортных и безопасных условий жизни для населения района. Надеюсь, что и дальше будет продолжаться активная работа в районе по всем направлениям жизнедеятельности", - сказал Владимир Королёв.

На заседании Думы муниципального района присутствовали также первый заместитель губернатора Новгородской области Александр Дронов, руководители учреждений и предприятий города, представители общественных организаций Валдайского района, а также активные жители города Валдай.

0u4jeAAV9uE.jpg