Ольга Борисова побывала с рабочим визитом в Старорусском и Холмском муниципальных районах

15 января 2024

Ольга Борисова побывала с рабочим визитом в Старорусском и Холмском муниципальных районах Депутат встретилась с работниками жилищно-коммунального хозяйства Старорусского района. На встрече Ольга Борисова рассказала о недавней командировке в зону проведения СВО, доставке гуманитарной помощи в подразделения. Коллектив предприятия неоднократно оказывал помощь в организации и сборе гуманитарной помощи, передавал термобелье, одежду для раненых в госпиталях, медицинские средства, форму.

Также Ольга Борисова вручила Почётную грамоту Новгородской областной Думы за многолетний добросовестный труд сотруднице ООО Старорусское «ЖКХ» Елене Вильчинской.

«Трудно переоценить значимость ЖКХ в жизни каждого человека. Условия нашего быта, наших удобств, наше здоровье во многом зависят от того, насколько тепло в квартирах, насколько чистая вода идёт из крана, как работает канализация, есть ли свет. Это основные важные вопросы. Сфера ЖКХ сложная, в годы перестройки ее обрушили. Последствия этого процесса отзываются ещё и сегодня. За минувшие двадцать лет перемены к лучшему безусловны, но проблемы ещё есть и их необходимо решать. Качество жизни каждого человека - это приоритетная задача органов власти нашего региона и политики нашего Президента России. Конечно, хотелось решить все и сразу, но так не бывает. Многое сделано в этой важной сфере и процесс решения проблем в ЖКХ продолжается», - отметила Ольга Борисова.

Депутат также побывала на заседании оргкомитета администрации Холмского района, на котором обсуждались планы проведения праздничных мероприятий в честь 80-летия освобождения г. Холма и Холмского района от немецко-фашистских захватчиков.

«В 1944 году территория нынешней Новгородской области была освобождена от врагов, от войск фашисткой Германии. На самом высоком уровне руководством нашей страны неоднократно подчеркивалось важность всех памятных дат, сохранение нашей исторической памяти и наших национальных традиций. Безусловно, все мероприятия, в целом наша политика государства направлены на патриотическое воспитание молодежи, важность которого трудно переоценить. Как координатор федерального проекта "Историческая память" в Новгородской области участвую в мероприятиях, связанных с сохранением исторических объектов, проведением работ на этих объектах и подготовке празднования памятных дат в нашем регионе. Для меня, внучки участников Великой Отечественной войны, важно передать историческую память о тех событиях молодежи, воспитать наших детей в традициях уважения к нашей истории», - сказала Ольга Борисова.

Основные праздничные мероприятия в Холме пройдут 21 февраля, но в преддверии этой памятной даты в районе будут проводится мероприятия, рассказывающие о военной истории поселений.

Депутат вручила Почётную грамоту Новгородской областной Думы за многолетний добросовестный труд специалисту администрации Красноборского сельского поселения Галине Крыловой.

«Работа в сельских поселениях - это работа на самом передовом рубеже муниципальных органов власти, это значит, что всегда быть рядом с жителями поселения. Галину Николаевну знают и уважают не только жители Красноборского поселения, но и Холмского района», - отметила Ольга Борисова.

Возврат к списку

Адрес:
173005, Великий Новгород, площадь Победы - Софийская, д. 1
Приемная председателя:
Телефон: (816-2) 732-514
Факс (канцелярия): (816-2) 739-207 

Информационный отдел:
Телефон: (816-2) 732-876
Факс: (816-2) 776-355       
e-mail: inform@novreg.ru
 
© 2024 Новгородская областная Дума
Перепечатка материалов официального сайта возможна при условии сохранения всех ссылок
внутри текста и наличии активной и индексируемой ссылки на novoblduma.ru как источник.
Индекс цитирования.