123 авиационный ремонтный завод в Старой Руссе сменил руководителя

28 февраля 2024

123 авиационный ремонтный завод в Старой Руссе сменил руководителя Управляющим директором ведущего предприятия в авиаремонтной отрасли России стал Андрей Холкин. Андрей Сахаров, который торжественно передал штандарт новому руководителю, бессменно управлял заводом порядка 30 лет.

Председатель Новгородской областной Думы Юрий Бобрышев, выступая на торжественном мероприятии, отметил талант Андрея Сахарова как руководителя.

 «Еще до введения санкций Андрей Леонидович организовал мастерские по изготовлению запасных частей для ремонта самолетов. Невольно возникал вопрос о целесообразности этих мастерских. Ведь в то время комплектующие свободно поставлялись. На что он ответил: «А если не будут поставлять? Мы должны делать всё сами». Не у каждого руководителя есть такой дар предвидения», - сказал Юрий Бобрышев.

Новому руководителю спикер регионального парламента пожелал использовать накопленный бесценный опыт. Новгородская областная Дума, как заверил Юрий Бобрышев, и в дальнейшем готова поддерживать 123 авиационный ремонтный завод в проектах, значимых для области и всей страны.

 Андрей Холкин работает на заводе уже более 20 лет и знает производство изнутри. Долгое время он возглавлял техническую службу предприятия.

 «Я приложу все свои усилия для того, чтобы не только сохранить те позиции, на которых находится завод, но и умножить и преувеличить их. На благо завода, города Старая Русса и военно-транспортной авиации», - обратился к залу Андрей Холкин.

В торжественной церемонии также приняли участие губернатор Новгородской области Андрей Никитин, сенатор Елена Писарева, министр промышленности и торговли Иван Чекмарев, глава Старорусского района Елена Комарова. Глава региона поблагодарил Андрея Сахарова за работу и вручил одну из высших региональных наград – знак отличия «За заслуги перед Новгородской областью».

Отметим, что Андрей Сахаров был депутатом Новгородской областной Думы второго созыва и представлял интересы Старорусского района и всей промышленной отрасли региона.

АО «123 авиационный ремонтный завод» имеет 84-летнюю историю и является уникальным предприятием, которое осуществляет полный цикл ремонта самолёта, всех его систем и двигателей. Ремонт авиационной техники предприятию доверяют не только российские, но и зарубежные авиакомпании, расположенные на трёх континентах.

Фоторепортаж

Возврат к списку

Адрес:
173005, Великий Новгород, площадь Победы - Софийская, д. 1
Приемная председателя:
Телефон: (816-2) 732-514
Факс (канцелярия): (816-2) 739-207 

Информационный отдел:
Телефон: (816-2) 732-876
Факс: (816-2) 776-355       
e-mail: inform@novreg.ru
 
© 2024 Новгородская областная Дума
Перепечатка материалов официального сайта возможна при условии сохранения всех ссылок
внутри текста и наличии активной и индексируемой ссылки на novoblduma.ru как источник.
Индекс цитирования.