15 декабря на внеочередном заседании Думы депутаты рассмотрят проект бюджета на 2022-24 годы во II чтении

2 декабря 2021

15 декабря состоится внеочередное заседание Новгородской областной Думы. На нем депутаты рассмотрят проект областного закона "Об областном бюджете на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов" во втором чтении.

«Большой пакет предложений от депутатов мы направили в адрес регионального минфина по итогам обсуждения проекта бюджета в преддверии первого чтения. Сейчас на встречах с представителями финансового блока областного правительства мы эти предложения детально прорабатываем. Планируем завершить эту работу к 15 декабря», - пояснил председатель регионального парламента Юрий Бобрышев.

Добавим, что в рамках внеочередного заседания также запланировано внесение изменений в законопроект о бюджете на этот год. По информации пресс-службы правительства Новгородской области, планируется около 100 млн рублей выделить на проведение ремонтов, обновление коечного фонда ковидного госпиталя на базе Центральной городской клинической больницы Великого Новгорода. Заложены средства на приобретение лекарств против новой коронавирусной инфекции, а также тестов на её выявление.

Предполагается направить средства на переселение из аварийного жилья по судебным решениям Пролетарскому городскому поселению. Напомним, в ноябре вопрос о том, что поселению необходима финансовая поддержка на эти цели, поднимал на думском комитете по строительству, жилищно-коммунальному хозяйству, топливно-энергетическому комплексу и развитию инфраструктуры его председатель Алексей Чурсинов.

Также предложено выделить дополнительные средства Боровичскому, Парфинскому и Пестовскому, Хвойнинскому, Чудовскому районам.