24 июля 2023

22 июля в деревнях Поддорского и Старорусского районов прошли традиционные праздники 22 июля в Нивках Поддорского района прошёл традиционный праздник «Любимый край - живи и процветай!». Нивскому краю исполнилось 576 лет. На праздник пришли все жители Нивок, приехали гости. Концертную программу подготовили работники Нивского Дома культуры и Поддорского районного Дома культуры.

Поздравить жителей деревни приехала заместитель председателя Новгородской областной Думы Ольга Борисова.

Вместе с главой Поддорского района Еленой Паниной она поздравила жителей и вручила Благодарственные письма активистам деревни.

Также в эти дни День деревни отметили в Великом Селе Великосельского поселения Старорусского района.

«В этом году юбилей – 525 лет. Можно только представить, сколько судеб, сколько трудовых и военных страниц вписано в историю села, историю Новгородской области, историю России», - отметила Ольга Борисова.

На юбилейный концерт пришли многие жители деревни и гости. Вместе с главой поселения Ольгой Петровой Ольга Борисова поздравила всех с праздником, вручила Благодарственные письма активным жителям - руководителям ТОС.

Праздничную программу для жителей деревни подготовил творческий коллектив Сусоловского Дома культуры - Народный хор "Снежана".

photo1690175255.jpeg