27 апреля - День российского парламентаризма

27 апреля 2022

27 апреля - День российского парламентаризма

10 лет назад в нашей стране появился новый праздник - День российского парламентаризма. Он отмечается 27 апреля и приурочен к исторической дате — именно в этот день в 1906 году начала работу Государственная Дума Российской Империи.

С праздником жителей Новгородской области и всех, чей труд связан с законотворческой и представительной деятельностью, поздравил председатель Новгородской областной Думы Юрий Бобрышев:

«Традиции отечественного парламентаризма формировались в том числе и на Новгородском вече. Но, безусловно, ключевой вехой в развитии этого демократического института стало первое заседание Государственной Думы, прошедшее 116 лет назад.

Исторический опыт доказал: без парламента – эффективного инструмента народного представительства – невозможно обеспечить результативный диалог между властью и обществом. Сегодня законодательные органы власти являются ключевыми площадками для обсуждения самых острых вопросов и принятия важнейших решений. Учитывая опыт предшественников, депутаты разного уровня стоят на защите интересов своих избирателей и национальных интересов всей страны.

Поздравляю своих коллег, весь депутатский корпус Новгородской области - народных избранников в представительных органах муниципальных образований, депутатов Новгородской областной Думы, представителей региона в Государственной Думе и Совете Федерации – с праздником! Пусть наша конструктивная работа, направленная на совершенствование нормативной базы, будет направлена на дальнейшие социально-экономические преобразования на территории региона!

Желаю взвешенных решений и успехов во всех начинаниях на благо родного края и всей страны!»