51 проект будет реализован в рамках приоритетного регионального проекта ППМИ

28 февраля 2024

51 проект будет реализован в рамках приоритетного регионального проекта ППМИ В Великом Новгороде состоялось заседание конкурсной комиссии по отбору местных инициатив в рамках реализации приоритетного регионального проекта «Проект поддержки местных инициатив на территории Новгородской области».

На заседание конкурсной комиссии свои проекты представили 38 муниципальных образований области.

В обсуждении принял участие заместитель председателя Новгородской областной Думы Владимир Королев.

Приоритетный региональный проект «Проект поддержки местных инициатив (ППМИ) на территории Новгородской области» реализуется седьмой год.

ППМИ – это практическое вовлечение граждан в местное самоуправление. Проект предусматривает выделение на конкурсной основе субсидий из областного бюджета на реализацию наиболее важных для территорий инициатив, направленных на благоустройство и ремонт объектов общественной инфраструктуры и территорий муниципальных округов и поселений. При этом отбор и реализация проектов осуществляется по согласию и при активном участии жителей.

Победителями признан 51 проект, общая сумма субсидии из областного бюджета на реализацию которых составит порядка 33 млн рублей.

Будут отремонтированы и обустроены места массового отдыха, спортивные и игровые площадки, гражданские кладбища и воинские захоронения, обеспечен ремонт общественной бани, обустройство площадок ТБО и установка системы видеонаблюдения. Также будет продолжена реализация 13 проектов предыдущего года. Кроме того, 3 заявки прошли экспертизу и получили заключение о соответствии объектов требованиям инклюзии.

Проекты должны быть завершены до 25 декабря 2024 года.

Владимир Королев поздравил жителей своего избирательного округа с победой в конкурсном отборе.

Среди них: Едровское сельское поселение Валдайского района (обустройство универсальной спортивной площадки в с. Едрово 2 этап 430 тысяч рублей), Валдайское городское поселение (ремонт здания Зимогорского СДК в с. Зимогорье 2 этап 1,5 млн рублей), Боровёнковское сельское поселение Окуловского района (благоустройство спортивно-игровой площадки п. Боровёнка 1 этап 697 тысяч рублей).

«Так держать, всё в наших руках!» - сказал вице-спикер.