53 проекта будут реализованы в рамках приоритетного регионального проекта ППМИ

28 февраля 2023

53 проекта будут реализованы в рамках приоритетного регионального проекта ППМИ В Великом Новгороде состоялось заседание конкурсной комиссии по отбору местных инициатив в рамках реализации приоритетного регионального проекта «Проект поддержки местных инициатив на территории Новгородской области».

В обсуждении принял участие заместитель председателя Новгородской областной Думы Владимир Королев.

Вице-спикер отметил важность гражданских инициатив в развитии малых городов и сельских поселений:

«Очень важно вовлечь население в решение вопросов местного значения. Это способствует развитию территории, повышает качество жизни людей».

Проект предусматривает выделение на конкурсной основе субсидий из областного бюджета на реализацию наиболее важных для территорий инициатив, направленных на благоустройство и ремонт объектов общественной инфраструктуры и территорий муниципальных округов и поселений. При этом отбор и реализация проектов осуществляется при активном участии жителей.

Победителями признаны 53 проекта. Общая сумма субсидии из областного бюджета – порядка 35 млн рублей. Проекты должны быть завершены до 25 декабря 2023 года.