Александр Федоровский принял участие в парламентских слушаниях

18 февраля 2022

Александр Федоровский принял участие в парламентских слушаниях 16 февраля в Государственной Думе прошли парламентские слушания. Их темой стали вопросы государственного регулирования системы ценообразования на продовольственные товары и цен на промышленную продукцию для АПК.

Новгородскую областную Думу на мероприятии представил председатель комитета по сельскому хозяйству и развитию сельских территорий Александр Федоровский .
Участники слушаний обсудили меры по стабилизации цен на продовольственные товары, меры по поддержке сельхозпроизводителей, а также восстановление финансирования Государственной программы комплексного развития сельских территорий и ряд других актуальных вопросов.

«Если мы хотим иметь более дешевый продукт, то нужно увеличить объем производства. А для этого необходима более широкая поддержка агропромышленного комплекса. В частности, Новгородская область на сегодняшний день нуждается в поддержке инвестиционного развития сельского хозяйства: строительство новых ферм, увеличение площадей посадки картофеля. Также необходима поддержка текущей деятельности - приобретение кормов, увеличение посевных площадей», - выразил свою точку зрения председатель профильного комитета Новгородской областной Думы Александр Федоровский.

TJDDEDavZOo.jpg

Использована фотография с сайта Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации