Александр Рыбка провел заседание комитета по социальной политике

27 апреля 2021

Александр Рыбка провел заседание комитета по социальной политике Сегодня состоялось заседание комитета областной Думы по социальной политике, провел его председатель комитета Александр Рыбка. На повестку дня было вынесено 6 вопросов.
Министр труда и социальной защиты населения области Светлана Семенова представила проект областного закона «О внесении изменений в областной закон «О региональном капитале «Первый ребенок»».
Проект предусматривает право граждан на получение дубликата сертификата на региональный капитал «Первый ребенок» в случаях его порчи или утраты и право на аннулирование ранее поданного заявления на распоряжение средствами регионального капитала «Первый ребенок». В соответствии с проектом предоставление заявителем недостоверных сведений и несоблюдение порядка обращения за распоряжением средствами регионального капитала «Первый ребёнок» будут являться основанием для отказа в удовлетворении заявления.
Депутатам также был представлен проект областного закона «О внесении изменений в некоторые областные законы в области социальной защиты».
Проектом областного закона предлагается исключение из перечня документов, которые заявитель обязан представлять в органы, предоставляющие государственные услуги, копии решений, заключений и разрешений, выдаваемых органами опеки и попечительства. Указанные сведения органы государственной власти будут получать из Единой государственной информационной системы социального обеспечения. Кроме того, проектом областного закона предлагается исключение из перечня документов, которые заявитель обязан представлять в органы, предоставляющие государственные услуги, документов о заработке гражданина. Получение сведений о заработке гражданина предусмотрено в порядке межведомственного взаимодействия. Соответствующие изменения будут внесены в ряд областных законов в сфере социальной защиты населения.


Возврат к списку

Адрес:
173005, Великий Новгород, площадь Победы - Софийская, д. 1
Приемная председателя:
Телефон: (816-2) 732-514
Факс (канцелярия): (816-2) 739-207 

Информационный отдел:
Телефон: (816-2) 732-876
Факс: (816-2) 776-355       
e-mail: inform@novreg.ru
 
© 2024 Новгородская областная Дума
Перепечатка материалов официального сайта возможна при условии сохранения всех ссылок
внутри текста и наличии активной и индексируемой ссылки на novoblduma.ru как источник.
Индекс цитирования.