3 апреля 2024

Алексей Чурсинов принял участие в обследовании отремонтированных региональных дорог В рамках совместной работы парламентского комитета областной Думы по строительству, ЖКХ, ТЭК и развитию инфраструктуры и министерства транспорта и дорожного хозяйства региона состоялся выезд по дорогам общего пользования.

В специальную комиссию, которая ежегодно проводит обследование ранее отремонтированных региональных дорог, в том числе в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги», вошли председатель думского комитета Алексей Чурсинов, министр Константин Куранов, заместитель начальника ГОКУ «Новгородавтодор» Максим Антоненко и представители подрядных организаций и строительного контроля.

Комиссия обследовала участки дорог Новгородского района: Великий Новгород — Луга, Вашково — Видогощь, Великий Новгород — Нехино. Среди выявленных замечаний: износ горизонтальной дорожной разметки, наличие трещин и локальные разрушения асфальтобетонного покрытия.

«Депутаты неоднократно получали обращения по поводу отсутствия освещения в Новой Мельнице. Это создает неудобства как для автомобилей, так и для пешеходов. В рамках совместной работы по обращению граждан в этом году в Новой Мельнице будет осуществлено освещение дороги. Следующий этап – тротуар для пешеходов», - отметил Алексей Чурсинов.

Обследование автомобильных дорог продлится в течение месяца. После в адрес организаций будут направлены акты с перечнем дефектов для их последующего устранения до 1 июля текущего года за счет средств подрядчика.