Алексей Чурсинов принял участие в заседании коллегии Управления Роспотребнадзора по Новгородской области

20 февраля 2019

Сегодня, 20 февраля, в Великом Новгороде состоялось заседание коллегии Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Новгородской области.

В работе коллегии принял участие заместитель председателя Новгородской областной Думы Алексей Чурсинов.

На заседании были подведены итоги работы Управления Роспотребнадзора по Новгородской области в 2018 году и задачах на 2019 год. Как было отмечено, работа Управления в прошедшем году была нацелена на обеспечение устойчивой санитарно-эпидемиологической ситуации в области, повышение уровня защиты прав потребителей. В 2018 году системно проводимый комплекс плановых и дополнительных профилактических и противоэпидемических мероприятий позволил обеспечить стабильную эпидемиологическую ситуацию в Новгородской области. Показатели заболеваемости инфекциями, управляемыми средствами вакцинопрофилактики, сохранились на уровне предыдущего года или снизились и не превысили среднероссийские значения.

Особое внимание было уделено вопросам обеспеченности населения Новгородской области доброкачественной питьевой водой, надзору за оборотом продовольственных товаров на потребительском рынке и другим вопросам.

Также были обозначены планы работы ведомства на 2019 год