10 октября 2022

Алексей Чурсинов принял участие в заседании постоянного комитета ПАСЗР по правовым вопросам Председатель комитета Новгородской областной Думы по строительству, ЖКХ, ТЭК и развитию инфраструктуры Алексей Чурсинов принял участие в заседании постоянного комитета ПАСЗР по правовым вопросам. Оно прошло 7 октября в Мариинском дворце в Санкт-Петербурге.

Члены комитета рассмотрели пакет проектов федеральных законов для внесения в Государственную Думу.

Среди них – отпускные дни для доноров из числа студентов и учащихся средних профессиональных учебных заведений, право продления договора аренды без торгов для нанимателей не только государственных и муниципальных земельных участков, но и для арендаторов объектов недвижимости, бесплатная юридическую помощь гражданам, отстаивающим в суде трудовые права. Также предлагается обязать нотариусов при ведении наследственных дел проверять подлинность документов по Единому государственному реестру, установить форму электронного обращения граждан в органы власти.

Кроме того, члены комитета обсудили проекты обращений ПАСЗР к спикеру Госдумы Вячеславу Володину и Председателю Правительства РФ Михаилу Мишустину о признании граждан, официально находящихся в поисках работы, безработными независимо от места регистрации.

Рассмотрели также федеральный законопроект о полномочиях органов местного самоуправления по составлению протоколов об административных нарушениях в сфере управления многоквартирными домами.

Среди других вопросов повестки дня – новеллы федерального закона об общих принципах организации публичной власти и вопрос о целесообразности ужесточения административной ответственности за нарушения в сфере пассажирских перевозок, связанные с несоблюдением режима отдыха водителей.

WhatsApp Image 2022-10-10 at 12.07.46 (1).jpeg

Использована информация пресс-службы Законодательного Собрания Санкт-Петербурга