8 февраля 2023

Алексей Куштовский оказал помощь в ремонте краеведческой библиотеки центра для детей и юношества «Читай-город» в Великом Новгороде С просьбой об этом к депутату на личном приеме в региональной общественной приёмной обратилась заведующая центром Дарья Карпова.

«На базе библиотеки на средства гранта Президентского Фонда культурных инициатив в рамках проекта «Тайная жизнь малых музеев» будет создана мастерская-коворкинг. Специализация мастерской – съемка и монтаж панорамных видео 360 градусов. Студентам безвозмездно будет предоставляться современное оборудование для съемки и монтажа видео, мастер-классы и консультации специалистов. Чтобы подготовить помещение библиотеки к монтажу оборудования, требуется провести ремонт», - пояснила Дарья Карпова.

«Когда увидел библиотеку своими глазами, захотелось помочь. Учреждение выиграло грант на новую мебель и приобретение оборудования, а на ремонт помещения средств, к сожалению, не хватало. В библиотеку ходит очень много детей, школьников, студентов, с которыми проводятся занятия, посвященные нашей новгородской земле. Это важно. Хочется, чтобы наши дети знали, где они живут, нашу историю. Поэтому откликнулся с радостью. Вчера, когда увидел, как преобразилась библиотека, получил искреннее удовольствие», - прокомментировал Алексей Куштовский.

Ремонт был проведен за счет личных средств депутата. Вчера на встрече с Алексеем Куштовским Дарья Карпова выразила благодарность за оказанную помощь и вручила ему благодарственное письмо.