Анатолий Федотов помог выпустить книгу дочери героя

12 августа 2022

Анатолий Федотов помог выпустить книгу дочери героя На одном из приёмов к депутату Новгородской областной Думы Анатолию Федотову обратилась дочь лётчика-истребителя, Героя Советского Союза, участника Великой Отечественной войны Игоря Александровича Каберова с просьбой помочь издать её книгу «Таможня даёт добро».

Депутат оперативно откликнулся на просьбу, и на этой неделе в общественной приёмной в центре «Диалог» Нина Каберова вручила Анатолию Федотову свежий экземпляр издания c автографом.

Парламентарий поздравил Н.И. Каберову с выходом книги, пожелал новых творческих успехов. Он отметил, что в школьные годы, после выступления Игоря Каберова в его школе, Герой Советского Союза подарил ребятам экземпляры своей книги «В прицеле – свастика».

«По-видимому, писательский дар достался вам от отца», - заметил депутат и заверил, что произведение займёт достойное место в его библиотеке.

Нина Каберова поблагодарила депутата за оказанную помощь:

«Знаю Анатолия Александровича как неравнодушного человека, много лет помогающего гимназии №4, которая носит имя моего отца, почётного гражданина Великого Новгорода Игоря Александровича Каберова. Не оставил без внимания депутат и мою просьбу, за что ему огромное спасибо. Желаю Анатолию Александровичу крепкого здоровья и успехов во всех его добрых начинаниях».