Анатолий Можжерин и Юрий Саламонов поздравили школу искусств с юбилеем

18 ноября 2019

Анатолий Можжерин и Юрий Саламонов поздравили школу искусств с юбилеем
15 ноября Боровичская детская школа искусств имени Анатолия Константиновича Лядова отпраздновала своё 75-летие. Поздравить юбиляров с этим знаменательным событием пришли депутаты Новгородской областной Думы Анатолий Можжерин и Юрий Саламонов. 
«Искренне поздравляю весь коллектив школы с этим праздником и благодарю учителей за то, что они вкладывают душу в наших детей. Искусство – это важная часть жизни любого ребёнка, любого человека, и я желаю всем педагогам терпения и добра, учащимся и родителям – успехов, школе – процветания! Пусть наши дети впитывают всё самое лучшее и радуют страну своими талантами», – выступил со сцены Анатолий Можжерин. 
Юрий Саламонов в своём приветственном слове отметил, что школа основана во время Великой Отечественной войны, в 1944 году. В этот период в городе проживало много эвакуированных людей, в том числе деятелей искусства, театра, литературы. «И как ни странно, военные и послевоенные годы оказались годами всплеска культуры на боровичской земле. Я искренне желаю нынешнему поколению педагогов и вообще всем боровичанам иметь такой же мощный запрос на культуру, каким он был в те тяжелейшие годы, и жить с такой же жаждой прекрасного, как люди, которые 75 лет назад создали это учебное заведение», – сказал Юрий Саламонов. 
В свою очередь директор ДШИ Наталья Звонарева вручила Анатолию Можжерину Благодарственное письмо за оказанную помощь в праздновании 75-летия школы и внимательное отношение к учреждению.  

Возврат к списку

Адрес:
173005, Великий Новгород, площадь Победы - Софийская, д. 1
Приемная председателя:
Телефон: (816-2) 732-514
Факс (канцелярия): (816-2) 739-207 

Информационный отдел:
Телефон: (816-2) 732-876
Факс: (816-2) 776-355       
e-mail: inform@novreg.ru
 
© 2024 Новгородская областная Дума
Перепечатка материалов официального сайта возможна при условии сохранения всех ссылок
внутри текста и наличии активной и индексируемой ссылки на novoblduma.ru как источник.
Индекс цитирования.