Анатолий Осипов поздравил с 90-летием Викторову Тамару Петровну

9 марта 2022

Анатолий Осипов поздравил с 90-летием Викторову Тамару Петровну

Сегодня, 9 марта, председатель комитета Новгородской областной Думы по здравоохранению, социальной политике и делам ветеранов Анатолий Осипов по поручению председателя регионального парламента Юрия Бобрышева поздравил с 90-летием жительницу Великого Новгорода Тамару Петровну Викторову.  

В 1954 году после успешного окончания Боровичского педагогического училища Тамара Петровна приехала работать в Волотовский район, в Костыговскую начальную школу, где проработала 25 лет.

За время своей педагогической деятельности Тамара Петровна зарекомендовала себя с наилучшей стороны. Всю душу и сердце вкладывала в своих учеников. Многие из них, как рассказала Тамара Петровна, приходили в школу за несколько километров по бездорожью из отдаленных деревень. Для них она старалась быть не только педагогом, но и второй мамой.

Все родители работали с утра до ночи, поэтому после уроков все дети оставались в школе  до самого вечера.

"Наварю ведро супа и чаем с пряниками напою, они и уходить не хотят", - рассказывает Тамара Петровна. А чтобы с пользой проводить время, учитель готовила с ребятами домашнее задание, занималась художественной самодеятельностью. За свою педагогическую деятельность Тамара Петровна неоднократно поощрялась наградами разных уровней. 

Обстоятельства заставили Тамару Петровну в 1979 году поменять любимую работу и место жительства: закрылась родная школа.

Переехав в Новгород, в 1980 году Тамара Петровна устроилась на работу на телевизионный завод сначала мастером, а потом старшим мастером. Неугомонный характер не позволил уйти женщине в свой срок на заслуженный отдых. После достижения пенсионного возраста она 7 лет еще проработала на заводе.

Поздравляя Тамару Петровну с юбилеем, Анатолий Осипов поблагодарил ее за труд и большой личный вклад в развитие системы образования.

"Крепкого Вам здоровья, бодрости духа и долгих, счастливых лет жизни", - сказал депутат.

Фоторепортаж



Возврат к списку

Адрес:
173005, Великий Новгород, площадь Победы - Софийская, д. 1
Приемная председателя:
Телефон: (816-2) 732-514
Факс (канцелярия): (816-2) 739-207 

Информационный отдел:
Телефон: (816-2) 732-876
Факс: (816-2) 776-355       
e-mail: inform@novreg.ru
 
© 2024 Новгородская областная Дума
Перепечатка материалов официального сайта возможна при условии сохранения всех ссылок
внутри текста и наличии активной и индексируемой ссылки на novoblduma.ru как источник.
Индекс цитирования.