Анатолий Осипов провел прием граждан и встретился с педагогами школы д. Выбити

3 декабря 2021

Анатолий Осипов провел прием граждан и встретился с педагогами школы д. Выбити

Депутат Новгородской областной Думы Анатолий Осипов с рабочим визитом посетил свой избирательный округ.

В деревне Выбити Солецкого муниципального округа депутат встретился с педагогическим коллективом местной школы.

Участники встречи обсудили важные вопросы, касающиеся уровня заработной платы, необходимости проведения ремонтных работ в здании, отсутствия высокоскоростного интернета и программного обеспечения компьютерной техники, присвоения звания «Ветеран труда».

Анатолий Осипов рассказал педагогам об актуальных изменениях законодательства в сфере образования.

На ноябрьском заседании Новгородской областной Думы депутатами утверждена новая формула расчета объема финансирования для сельских и малокомплектных школ. Расчет учебных расходов и материальных затрат для таких учреждений теперь будет производиться в зависимости от количества классов, а не от числа обучающихся в классе.

Необходимые средства заложены в областном бюджете на будущий год.

Кроме этого, депутат провел прием граждан. На приём обратилось 6 человек. Несколько обращений удалось решить в этот же день, часть взяты в дальнейшую работу.

«У шимчанина сгорел дом в этом году и он остался без крыши над головой. Пришел на приём с просьбой помочь ему в этой трудной жизненной ситуации. Вместе с главой Шимского района Алексеем Шишкиным нашли хорошее решение вопроса и предоставили во временное пользование комнату из маневренного фонда. В этот же день заявитель разместился в жилом помещении», - поделился Анатолий Осипов.