Андрей Гетманский приём граждан по личным вопросам

11 февраля 2022

Андрей Гетманский приём граждан по личным вопросам Приём граждан по личным вопросам провел депутат Новгородской областной Думы Андрей Гетманский. Жители Великого Новгорода обратились с различными вопросами.

Старшая по многоквартирному дому обратилась с просьбой помочь решить вопрос о переносе места накопления мусора на муниципальную территорию. Принято решение провести встречу с руководством профильного комитета администрации Великого Новгорода для решения вопроса.

Также поступила просьба о расчистке люков, заваленных подрядчиками во время уборки снега. Андрей Гетманский заверил, что колодцы будут очищены в ближайшее время.

Жители областного центра указали на необходимость строительства ливневой канализации вдоль улицы Маловишерской. Принято решение в ближайшее время организовать встречу с участием руководства МУП "Новгородский водоканал".

Два обращения поступили по телефону. Речь в них шла о действиях собственника жилого помещения по возмещению ущерба после залива квартиры. Летом 2021 года крыша дома была отремонтирована, а 6 февраля произошёл залив квартиры. Андрей Викторович проконсультировал заявительницу и связался с руководителем управляющей компании. 11 февраля специалисты управляющей кампании проведут обследованием и составят акт.

Также поступила просьба об очистке местного проезда от снега и наледи.