15 декабря 2023

Андрей Никитин: Депутаты Новгородской областной Думы ориентированы на развитие региона Сегодня, 15 декабря, губернатор Андрей Никитин провел встречу с председателем Новгородской областной Думы Юрием Бобрышевым.

Два дня назад парламентарии рассмотрели проект областного бюджета на 2024-2026 годы. Объем доходов бюджета области составил 57,8 млрд рублей, расходная часть бюджета – 60,5 млн рублей на 2024 год. Учтены и дополнительные целевые поступления из федерального бюджета в размере 7,5 млрд рублей.

Бюджет сохранил свою социальную направленность. В частности, значительные средства предусмотрены на ремонт и оснащение социально значимых объектов области, а также на дополнительные выплаты участникам СВО, удостоенным государственных и региональных наград и поддержку их семей.

Отметим, что депутаты впервые приняли бюджет единогласно. Напомним, что сегодня в Новгородской областной Думе шесть политических фракций.

«Хотел бы поблагодарить вас и в вашем лице всех депутатов Новгородской областной Думы за плодотворную и конструктивную работу, внимание к проблемам области, за поддержку социально-значимых инициатив. Хочу поблагодарить за мужество вас и ваших коллег, которые неоднократно бывали на передовой линии фронта у наших бойцов и на тех территориях, которые мы восстанавливаем», – обратился Андрей Никитин к Юрию Бобрышеву.

Глава региона отметил, что все депутаты Новгородской областной Думы, без партийных различий, ориентированы на развитие нашего региона.

«Об этом говорят ваши решения о дополнительной поддержке наших ветеранов СВО, награжденных орденами и медалями. Решения, связанные с социальной направленностью бюджета. Конечно, для того, чтобы иметь возможность решать социальные проблемы – нужно поддерживать бизнес, и это в нашем бюджете тоже предусмотрено», – отметил Андрей Никитин.

Юрий Бобрышев подчеркнул, что единогласное принятие бюджета всеми депутатами областной Думы – историческое решение.

«Андрей Сергеевич, спасибо за понимание большой роли Новгородской областной Думы в решении политических и социальных вопросов на территории области. Сегодня у нас есть слаженная работа с правительством региона, за что я хотел бы вас поблагодарить. Я всегда подчеркиваю, что депутаты – не контролеры, вместе с органами исполнительной власти мы отвечаем за то, что происходит в области», – подчеркнул председатель Новгородской областной Думы.