31 октября 2023

Благодаря спонсорской помощи Алексея Куштовского и грантовой поддержке у «Новгородского хорового братства» появилось звуковое оборудование Благодаря спонсорской помощи депутата Новгородской областной Думы Алексея Куштовского и грантовой поддержке у «Новгородского хорового братства» появилось дорогостоящее звуковое оборудование. Это — микрофоны, многоканальный микшер, стойки и провода.

Отметим, что «Новгородское хоровое братство» объединяет лауреатов международных, всероссийских и региональных конкурсов — образцовый хор мальчиков и юношей Новгородской детской музыкальной школы №1 под управлением Ольги Петернёвой и академический мужской хор дворца культуры и молодежи «ГОРОД» под управлением Алексея Петернёва.

С помощью нового оборудования на базе Новгородской детской музыкальной школы имени С.В. Рахманинова будут сделаны аудиозаписи 7 хоровых коллективов из Великого Новгорода.

«Весной этого года появилось «Новгородское хоровое братство». Наша цель — сделать хоровое пение более понятным, более доступным. Чтобы оно объединяло не только узкую прослойку специалистов в музыке, а было понятным и доступным всем», - отметил один из участников хорового коллектива Сергей Гусев.

Алексей Куштовский отметил, что высоко ценит работу художественных руководителей хора и пообещал дальнейшую поддержку.

«В хоре работают люди, которые болеют за свое дело, всей душой в него вкладываются. С такими людьми интересно общаться и помогать им тоже интересно. Это очень важно, это —воспитание нашей молодёжи», - сказал депутат.