Благоустройство сельских территорий будет продолжено в 2023 году

28 февраля 2023

Благоустройство сельских территорий будет продолжено в 2023 году В министерстве сельского хозяйства региона состоялось заседание конкурсной комиссии для проведения отбора общественно значимых проектов по благоустройству сельских территорий Новгородской области.

Всего конкурсный отбор прошли 36 проектов из 38. Заявки на конкурс поступили из 15 муниципалитетов.

В обсуждении приняла участие заместитель председателя Новгородской областной Думы Ольга Борисова.

«На прошлом заседании областной Думы депутаты рассматривали изменения в бюджет региона. Часть средств была направлена на строительство и ремонт детских садов, детских и спортивных площадок, благоустройство территорий. Все проекты, представленные сегодня на рассмотрение, направлены на то, чтобы условия жизни в сельской местности стали комфортными, вышли почти на городской уровень», - сказала Ольга Борисова.

Среди проектов: детские игровые площадки, создание и обустройство зон отдыха, обустройство футбольных полей, спортивных площадок, площадок накопления ТКО, организация пешеходных коммуникаций, в том числе тротуаров, аллей, велосипедных дорожек, тропинок, ремонт дорог и дворовых проездов.

Все заявки муниципальные образования и сельские поселения представили в электронном виде через региональную информационную систему АПК в рамках реализации приоритетного регионального проекта «Цифровое сельское хозяйство».