Более 26 млн рублей будет направлено на поддержку 18 народных инициатив в рамках проекта «Наш выбор»

7 февраля 2023

Более 26 млн рублей будет направлено на поддержку 18 народных инициатив в рамках проекта «Наш выбор» В правительстве региона прошло заседание конкурсной комиссии по отбору победителей регионального проекта «Наш выбор». В качестве эксперта в нем принял участие заместитель председателя Новгородской областной Думы Владимир Королев.

Всего на конкурс было подано 24 заявки. По итогам конкурсного отбора поддержку получат 18 инициатив. Большая часть из них – проекты по ремонту объектов культуры и социальных учреждений, благоустройству общественных территорий. Всего на их поддержку будет направлено более 26 млн рублей из областного бюджета.

«Один из проектов предусматривает ремонт кровли спортивной школы в Окуловке, которая входит в мой избирательный округ. Также есть проекты по ремонту детских площадок, школ и библиотек. Это небольшие, но очень нужные дела», - прокомментировал Владимир Королев.

Лучшими признаны проект от Новгородского района по ремонту детского сада в деревне Григорово, инициатива о ремонте детсада в деревне Медниково Старорусского района и детского сада «Дюймовочка» в Демянском районе.

Также среди проектов, прошедших отбор: обустройство многофункциональной школьной спортивной площадки в с. Опеченский Посад, капремонт здания средняя школы д. Ореховно, благоустройство парка «Архиерейская мыза» в Великом Новгороде, ремонт кровли и благоустройство территории у школы в д. Охона, ремонт Поддорской центральной районной библиотеки, ремонт физкультурно-оздоровительного комплекса в Малой Вишере, благоустройство нескольких общественных территорий в Великом Новгороде.

Возврат к списку

Адрес:
173005, Великий Новгород, площадь Победы - Софийская, д. 1
Приемная председателя:
Телефон: (816-2) 732-514
Факс (канцелярия): (816-2) 739-207 

Информационный отдел:
Телефон: (816-2) 732-876
Факс: (816-2) 776-355       
e-mail: inform@novreg.ru
 
© 2024 Новгородская областная Дума
Перепечатка материалов официального сайта возможна при условии сохранения всех ссылок
внутри текста и наличии активной и индексируемой ссылки на novoblduma.ru как источник.
Индекс цитирования.