Боровичский комбинат огнеупоров отпраздновал 165-летие

11 июля 2022

Боровичский комбинат огнеупоров отпраздновал 165-летие Одному из крупнейших налогоплательщиков Новгородской области и главному предприятию Боровичей – комбинату огнеупоров исполнилось 165 лет.

Председатель Новгородской областной Думы Юрий Бобрышев направил приветственный адрес ветеранам и сотрудникам комбината. Спикер отметил, что сегодня БКО активно сотрудничает с предприятиями нефтяной и газовой промышленности. На рынке огнеупоров продукция комбината стоит в лидерах по качеству.

"Боровичский комбинат огнеупоров – это одно из старейших предприятий нашей страны, первый российский завод по производству огнеупоров, это бюджетообразующее предприятие и  второе по величине промышленное предприятие нашей области. Важно, что невзирая ни на какие исторические изменения, политические события и экономические трудности в стране - комбинат работал и работает на благо Российского государства вот уже 165 лет", - говорится в приветственном адресе.

В главном торжественном мероприятии в рамках празднования приняли участие заместитель председателя Новгородской областной Думы Владимир Королёв, депутаты областной Думы Юрий Саламонов и Олег Стрыгин.

С приветственным словом и поздравлениями к присутствующим также обратились председатель Совета директоров АО «БКО» Виктор Мигаль, генеральный директор предприятия Николай Новиков, министр промышленности и торговли Новгородской области Иван Чекмарёв, представители профсоюзов и муниципальной власти.