16 июня 2022

Члены комитета Новгородской областной Думы по образованию, культуре и спорту посетили образовательные учреждения Шимского района Вместе с директорами школ депутаты обсудили актуальные проблемы и пути их решения.

В школе п.Шимск имени Героя Советского Союза А.И.Горева обучается 740 детей. На финансирование ООО «Транснефть – Балтика» отремонтированы и оснащены лабораторным и демонстрационным оборудованием кабинеты физики, химии, математики, информатики и отремонтирована зона рекреации второго этажа. В рамках федеральных программ приобретена компьютерная техника.

В школе с. Медведь - 154 обучающихся. Здесь также открыт центр «Точка роста».

Школу жд.ст.Уторгош посещают 87 учеников. В 2020 году школа вошла в программу цифровой образовательной среды.