12:00 Торжественное заседание Новгородской областной Думы, посвященное 30-летию

12:00 Заседание Новгородской областной Думы

Члены Молодежного парламента приняли участие в работе Школы молодых законотворцев

29 ноября 2019

29 ноября в Законодательном собрании Ленинградской области прошла «Школа молодых законотворцев», участие в котором приняли депутаты Ленинградской области, депутаты муниципальных образований Ленинградской области, молодёжный актив муниципальных районов Ленинградской области и молодёжный актив регионов Северо-Западного федерального округа.

От Новгородской областной Думы в мероприятии принимали участие заместитель председателя Молодёжного парламента Татьяна Ильина  и члены молодёжного парламента Татьяна Смердова  и Анастасия Плескачевская .

Темой обсуждения стали нормативно правовые аспекты деятельности молодых парламентариев и особенности разработки законодательных инициатив от постановки проблемы до подготовки законопроекта.

Также участники встречи обсудили настоящее и будущее молодёжного парламентаризма.

Школа - это открытый диалог молодых парламентариев с депутатами Законодательного собрания Ленинградской области, в ходе которого участники имеют возможность обсудить ряд федеральных законопроектов, касающихся молодёжной политики, перспективы молодёжного парламентаризма в России.

Школа молодых законотворцев проводится уже в восьмой раз.