Члены парламентского комитета по образованию, культуре и спорту отметили значительные изменения в спортшколе «Олимп»

4 декабря 2023

Члены парламентского комитета по образованию, культуре и спорту отметили значительные изменения в спортшколе «Олимп» Председатель профильного комитета Татьяна Шишляникова, заместитель председателя Новгородской областной Думы Илья Костусенко, члены комитета Станислав Мельников и Алексей Прокопов, председатель комитета областной Думы по законодательству и местному самоуправлению Максим Бомбин посетили спортивную школу «Олимп» в Великом Новгороде.

В этом году здесь прошло масштабное обновление помещений, лодок и гребных тренажеров. Для спортивной школы «Олимп» это первый капитальный ремонт. Было усилено днище бассейнов, обновилось оборудование, которое полностью заменяет занятия в зимний период. Также заменены системы водоснабжения, водоотвод, системы отопления, проведена отделка стен, потолков, бассейнов.

Всего в спортивной школе «Олимп» обновилось два зала: для академической гребли и гребли на байдарках. В распоряжение спортсменов поступили новые гоночные, учебно-тренировочные лодки, а также тренажёры для академической гребли и гребли на байдарках.

По словам директора спортшколы Константина Загуменных, на сегодняшний день по направлению «гребля» в школе занимаются 346 человек. 230 человек – по академической гребле и 116 – на байдарках. С ними работают 18 тренеров.

«Работы, проведенные в спортивной школе, оборудование, закупленное для занятий, действительно впечатляют. Подобные школы – основные поставщики подготовленных спортсменов для сборных страны. Эти ребята будут представлять наш регион на соревнованиях, поэтому важно создать все необходимые условия для их занятий. Поддержка обязательно будет продолжена», - сказала Татьяна Шишляникова.

Станислав Мельников отметил, что ремонтные работы в школе на этом не закончены:

«Здесь есть и спортивный зал для общей физической подготовки, в котором необходимо провести ремонт. В перспективе это возможно сделать уже в следующем году».

Фоторепортаж

Возврат к списку

Адрес:
173005, Великий Новгород, площадь Победы - Софийская, д. 1
Приемная председателя:
Телефон: (816-2) 732-514
Факс (канцелярия): (816-2) 739-207 

Информационный отдел:
Телефон: (816-2) 732-876
Факс: (816-2) 776-355       
e-mail: inform@novreg.ru
 
© 2024 Новгородская областная Дума
Перепечатка материалов официального сайта возможна при условии сохранения всех ссылок
внутри текста и наличии активной и индексируемой ссылки на novoblduma.ru как источник.
Индекс цитирования.