1 марта 2024

Члены постоянного комитета Парламентской Ассоциации Северо-Запада России по экологии обсудили вопросы защиты окружающей среды Заседание комитета ПАСЗР прошло на площадке Центра управления регионом Мурманской области.

В нем приняли участие законодатели восьми регионов России. От лица Новгородской областной Думы в обсуждении приняла участие председатель парламентского комитета по экологии, природным ресурсам, собственности и земельным отношениям Лариса Сергухина.

В центре внимания были вопросы увеличения средств федерального бюджета на оплату труда работников лесничеств, необходимости совершенствования законодательного регулирования в области обеспечения регулярной уборки водной глади поверхностных водных объектов.

Кроме этого, парламентарии обсудили систему контроля за сбросом сточных вод в водные объекты, которую необходимо совершенствовать.

Все поддержанные комитетом вопросы планируется обсудить на Конференции ПАСЗР в июне этого года.

Также парламентарии посетили ФосАгро – один из ведущих мировых производителей фосфорсодержащих удобрений.