21 сентября 2023

Делегация Новгородской областной Думы во главе с председателем Юрием Бобрышевым работает в Республике Дагестан 21–22 сентября здесь пройдет IX парламентский форум «Историко-культурное наследие России».

Это масштабное мероприятие, организованное под эгидой Совета Федерации, охватит по тематике весь спектр вопросов истории, археологии, культуры. По итогам форума будут выработаны рекомендации в адрес федеральных и региональных министерств и ведомств.

В начале рабочего визита в регион Юрий Бобрышев встретился с председателем Народного Собрания Республики Дагестан Зауром Аскендеровым.

Стороны обменялись мнениями о законотворческой деятельности, в том числе направленной на поддержку участников специальной военной операции и их семей.

«Поддержка бойцов – одно из приоритетных направлений для всех субъектов. Мы едины во мнении о том, что эта работа должна быть комплексной. Рассказал, как она построена в Новгородской области», - прокомментировал Юрий Бобрышев.

Спикеры региональных парламентов также обсудили вопросы формирования бюджета на 2024 г. и плановый период 2025-2026 гг., а также поддержку многодетных семей и другие вопросы.

Юрий Бобрышев поблагодарил за гостеприимство и пригласил Заура Аскендерова на празднование 30-летия Новгородской областной Думы, которое будет отмечаться в апреле 2024 года.

В завершение стороны обменялись сувенирами.

Во встрече также приняли участие заместитель председателя Новгородской областной Думы Владимир Королев, председатель комитета Новгородской областной Думы по здравоохранению, социальной политике и делам ветеранов Анатолий Осипов, председатели комитетов Народного Собрания Республики Дагестан Фирудин Раджабов и Мурат Пайзулаев.