День Конституции Российской Федерации

12 декабря 2024

12 декабря – особая дата в современной истории страны. В этот день была принята Конституция Российской Федерации.

С праздником жителей региона поздравили председатель Новгородской областной Думы Юрий Бобрышев и губернатор региона Андрей Никитин:

«Уважаемые жители Новгородской области!

Поздравляем вас с Днём Конституции Российской Федерации!

У новгородцев — особое отношение к этому празднику. Именно наша древняя земля стала истоком российской государственности. Здесь в 1016 году Ярослав Мудрый издал первый свод законов Русская Правда. Заложил основы для развития законодательства, вершиной которого стала Конституция Российской Федерации.

Опираясь на Основной закон страны в своей жизни и работе, мы движемся к главной цели — создать сильную, современную и процветающую Россию. И Новгородская область принимает активное участие в этой работе! Вместе мы реализуем проекты в экономике, образовании, социальной сфере, культуре, делаем современнее и уютнее наши города и сёла. В духе любви к своей стране воспитываем нашу молодёжь. Сохраняем демократические традиции, зародившиеся на Новгородчине.

Благодарим вас за единство и добросовестный труд! Желаем всем новгородцам крепкого здоровья, благополучия, семейного счастья, новых свершений на благо Отечества! С праздником!»

Возврат к списку

Адрес:
173005, Великий Новгород, площадь Победы - Софийская, д. 1
Приемная председателя:
Телефон: (816-2) 73-25-14

Канцелярия:
Телефон:(816-2)77-47-75

e-mail: dumamail@novreg.ru
 

© 2025 Новгородская областная Дума
Перепечатка материалов официального сайта возможна при условии сохранения всех ссылок
внутри текста и наличии активной и индексируемой ссылки на novoblduma.ru как источник.
Индекс цитирования.