Денис Павлюк поздравил «Волховяночку» с юбилеем

10 апреля 2024

Денис Павлюк поздравил «Волховяночку» с юбилеем Детский ансамбль народной песни «Волховяночка» отметил юбилей – 30 лет.

Юбилейная программа образцового детского коллектива прошла во дворце детского (юношеского) творчества им. Л. Голикова. В зале собрались родители, бабушки и дедушки исполнителей. Выпускники прошлых лет благодарили за опыт и дорогу в профессию, а гости желали коллективу успехов и творческого развития.

Депутат регионального парламента Думы Денис Павлюк выступил с приветственным словом и вручил коллективу Благодарность председателя Новгородской областной Думы за значительный вклад в развитие певческой культуры и в связи с 30-летием.

Отметим, что ансамбль «Волховяночка» - динамично развивающийся детский коллектив. В настоящее время в ансамбле сложилось несколько творческих групп: младшая группа начинающих, делающих ещё только первые шаги в постижении искусства совместного пения; средняя группа, объединившая более опытных юных музыкантов; старшая (концертная) группа, состоящая из выпускниц ансамбля разных лет, исполняющих многоголосные композиции. Однако в концертных программах дети часто выступают вместе как разновозрастный коллектив.