18 февраля 2022

Денис Павлюк принял участие в XXXIII Съезде Ассоциации крестьянских фермерских хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов России Вчера, 17 февраля, депутат Новгородской областной Думы Денис Павлюк принял участие в XXXIII Съезде Ассоциации крестьянских фермерских хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов России (АККОР), который прошел в Москве. В мероприятии приняли участие более 400 глав КФХ, руководители региональных министерств из 70 регионов России, представители научного сообщества.

В рамках съезда были рассмотрены мероприятия для решения совместно с Правительством, Государственной Думой и Федеральным Собранием Российской Федерации задач, которые повысят  доступность земельных ресурсов для КФХ, обеспечение рынков сбыта. Также участники обсудили снятие избыточных контрольно-надзорных барьеров для малых форм хозяйствования на селе и комплексное развитие сельских территорий, повышения доходности сельских жителей и др.

Денис Павлюк прокомментировал результаты участия в мероприятии: «На съезде обсудили наиболее острые проблемы мелких и средних сельхозтоваропроизводителей, важность повышения эффективности совместной деятельности с государством. Я считаю, необходимо использовать разнообразные инструменты для выравнивания мер государственной поддержки сельхозпроизводителей в различных регионах страны».